Последнее обновление страницы 06.06.2015 RSS

Новости


Лицей

Региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья"

08.01.2014

В региональном этапе Всероссийскихсоревнований по шахматам "Белая ладья" среди общеобразовательных учреждений команда лицея в составе:

  • Климова Никиты, 7 "Г" класс;
  • Лобзова Константина, 7 "Г" класс;
  • Колпаковой Анны, 7 "Г" класс;
  • Удодовой Марии, 7 "Г" класс

заняла II место!

Тренер команды Уханов Виктор Львович.

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

02.01.2014

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Семь лицеистов стали победителями, тридцать пять - призерами!

Математика

  • Лобанов Алексей, 10 класс, Диплом призера;
  • Зеленков Илья, 11 класс, Диплом призера;
  • Егоров Евгений, 11 класс, Диплом призера;
  • Морозов Алексей, 11 класс, Диплом призера.

Русский язык

  • Гладков Андрей, 7 класс, Диплом призера;
  • Зимина Анастасия, 7 класс, Диплом призера;
  • Коленова Мария, 9 класс, Диплом призера;
  • Карпов Александр, 9 класс, Диплом призера;
  • Мухортова Виктория, 10 класс, Диплом призера;
  • Малыгина Ольга, 11 класс, Диплом призера.

Английский язык

  • Коленова Мария, 9класс, Диплом призера;
  • Дудышева Юлия, 11 класс, Диплом призера.

Обществознание

  • Гладков Андрей, 7 класс, Диплом призера.

Физика

  • Гладков Андрей, 7 класс, Диплом победителя;
  • Бутаков Иван, 7 класс, Диплом победителя;
  • Климов Никита, 7 класс, Диплом призера;
  • Давыдов Дмитрий, 9 класс, Диплом призера;
  • Дудышева Юлия, 11 класс, Диплом победителя.

Биология

  • Гладков Андрей, 7 класс, Диплом призера;
  • Бутаков Иван, 7 класс, Диплом призера;
  • Коленова Мария, 9 класс, Диплом призера;
  • Овсепян Лилит, 9 класс, Диплом призера;
  • Борисова Елизавета, 11 класс, Диплом победителя.

Химия

  • Давыдов Дмитрий, 9 класс, Диплом призера;
  • Волчихина Мария, 10 класс, Диплом призера.

Программирование

  • Лобанов Алексей, 10 класс, Диплом призера;
  • Зеленков Илья, 11 класс, Диплом призера;
  • Попов Егор, 11 класс, Диплом призера;
  • Морозов Алексей, 11 класс, Диплом призера.

Литература

  • Гладков Андрей, 7 класс, Диплом призера;
  • Зимина Анастасия, 7 класс, Диплом призера;
  • Козлова Софья,  8 класс, Диплом призера;
  • Ильичева Елена, 8 класс, Диплом призера;
  • Коленова Мария, 9 класс, Диплом победителя;
  • Мишуткина Кристина, 10 класс, Диплом призера.

Православная культура

  • Шилова Ольга, 5 класс, Диплом победителя;
  • Козлова Софья,  8 класс, Диплом призера.

ОБЖ

  • Абрамова Алина,  10 класс, Диплом призера.

Экология

  • Косарева Анна, 8 класс, Диплом призера.

Физическая культура

  • Костенко Александра, 7 класс, Диплом победителя;
  • Кузнецова Вера, 7 класс, Диплом призера;
  • Александрова Дарья, 8 класс, Диплом призера;
  • Фролов Павел, 10 класс, Диплом победителя.

Итоги регионального конкурса "Лучшее образовательное учреждение Ярославской области"

20.12.2013

Подведены итоги регионального конкурса "Лучшее образовательное учреждение Ярославской области". В номинации "Школа года" победителями конкурса стали два образовательных учреждения:

  • МОУ лицей №86 города Ярославля;
  • МОАУ СОШ №12 им. П.Ф. Дерунова г. Рыбинска.

Поздравляем педагогический коллектив лицея, обучающихся и родителей, наших социальных партнеров с победой!

Так держать!

Муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд городских общеобразовательных учреждений

19.12.2013

Команда лицея в составе:

  • Виноградова Александра, 10 "А" класс;
  • Котелевского Сергея, 10 "Б" класс;
  • Власова Глеба, 10 "В" класс;
  • Животовского Ильи, 10 "А" класс;
  • Хомутова Антона, 10 "Б" класс;
  • Беляева Яна, 10 "А" класс;
  • Москвина Евгения, 10 "В" класс;
  • Оруджева Гамлета, 11 "В" класс;
  • Новожилова Артема, 9 "Б" класс

стала победителем муниципального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд городских общеобразовательных учреждений  в IV возрастной группе (1996-1997г.р.).

Так держать!

Областной творческий конкурс "Пером и словом о выборах"

08.12.2013

Ученица  "Г" класса Кочешкова Ксения приняла участие в областной творческий конкурс "Пером и словом о выборах" и заняла III место в номинации "Литературное творчество" с работами:

  • басня "Выборы на царь-горе";
  • стихотворение-послание "К человеку".

Мы поздравляем Ксению и учителя русского языка и литературы Титову Светлану Евгеньевну, желаем им творческих побед и свершений!

Межрайонный конкурс презентаций "Выборы глазами детей"

06.12.2013

5 декабря 2013 года в ДК "Нефтяник" состоялся межрайонный конкурс презентаций "Выборы глазами детей", посвященный 20-летию избирательной системы Российской Федерации.

Команда 6 "Д" класса лицея (классный руководитель Карпунина Елена Владимировна) в составе:

  • Бисекенова Александра;
  • Глуховой Кристины;
  • Завьяловой Виктории;
  • Кравца Алексея;
  • Крыловой Дарьи;
  • Романова Вячеслава;
  • Савичева Сергея;
  • Чекменевой Полины

заняла I место и награждена ценным подарком и Дипломом Избирательной комиссии Ярославской области.

Муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди команд городских общеобразовательных учреждений

05.12.2013

В Ярославле состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди команд городских общеобразовательных учреждений.

Команда лицея в составе:

  • Шиловой Ольги, ученицы 5 "В" класса;
  • Лобзова Константина, ученика 7 "Г" класса;
  • Климова Никиты, ученика 7"Г" класса;
  • Удодовой Марии, ученицы 7 "Г" класса

заняла I место.

Мы гордимся своей командой!

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации

05.12.2013

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации.

В региональном этапе Всероссийского конкурса приняли участи 218 обучающихся, 10 педагогов из 48 образовательных учреждений Ярославской области.

В номинации "Конкурс сочинений "История Конституции - основа демократии России" для обучающихся 8-9 классов Дипломом призера награжден ученик 9 "А" класса МОУ лицея №86 Кутпанкулов Александр.

Ученица 6 "В" класса Андрианова Владислава представила работу в номинации"Конкурс рассказов "Конституция РФ: права и обязанности граждан Российской Федерации" для обучающихся 5-7 классов.

Объявляется благодарность:

  • КутпанкуловуАлександру, ученику 9 "А" класса;
  • Андриановой Владиславе, ученице 6 "В" класса;
  • Кангиной Ольге Николаевне, учителю истории и обществознания.

Районная интерактивная игра по формированию правовой компетенции и культуры несовершеннолетних "Сам себе адвокат"

04.12.2013

В районной интерактивной игре по формированию правовой компетенции и культуры несовершеннолетних "Сам себе адвокат" между общеобразовательными учреждениями Красноперекопского района города Ярославля команда МОУ лицея №86 заняла I место.

Так держать!

V Городской фестиваль-конкурс певческого мастерства "Поющая осень"

03.12.2013

Поздравляем Козлову Софью, ученицу 8 "А" класса МОУ лицея №86, ставшую победителем V городского фестиваля-конкурса певческого мастерства "Поющая осень" в номинации "Академический вокал".

Желаем Соне творческих побед и достижений во всех предстоящих конкурсах!

Проведение государственной (итоговой) аттестации