Последнее обновление страницы 12.11.2018

Всероссийская олимпиада школьников


Ответственный за проведение олимпиады в лицее № 86:

Волкова Лариса Вячеславовна, заместитель директора по УВР, кабинет 46.

О сроках размещения результатов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019

12.11.2018

 

Сообщаем вам о запланированных сроках размещения результатов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (рейтинг победителей и призеров, протоколы жюри) на сайте департамента образования мэрии города Ярославля.

 

Предмет

Дата

Экономика

12.11.2018

Биология

15.11.2018

История

19.11.2018

Технология

15.11.2018

Русский язык

19.11.2018

Физика

20.11.2018

Немецкий язык

19.11.2018

Информатика

21.11.2018

Экология

23.11.2018

Математика

26.11.2018

Физическая культура

30.11.2018

Английский язык

29.11.2018

Химия

30.11.2018

Право

29.11.2018

Литература

04.12.2018

Обществознание

04.12.2018

Французский язык

03.12.2018

География

07.12.2018

Искусство

07.12.2018

ОБЖ

11.12.2018

Китайский язык

06.12.2018

Итальянский язык

06.12.2018

Испанский язык

11.12.2018

Астрономия

11.12.2018

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на 2018-2019 учебный год

10.09.2018

Координатор Волкова Лариса Вячеславовна, заместитель директора по УВР , эл. почта larisa1980@mail.ru

 

общеобразовательные предметы

сроки проведения школьного этапа

Разбор заданий, подача апелляций

Ответственный

1.География, 5-11 классы

18 сентября

19 сентября, 14:00, каб 39

Крылова Н.Н

2.История, 5-11 классы

19 сентября

20 сентября, 14:00, каб 38

Мусина Н.А.

3.Астрономия, 5-11 классы

20 сентября

21 сентября, 14:00, каб 43

Бойденко М.В.

4. Химия, 8-11 классы

 

21 сентября

22 сентября, 14:00, каб 55

Смирнова М.В.

5. Русский язык, 5-11 классы

25 сентября

26 сентября, 14:00, каб 29

Романова М.Л.

6. Искусство (мировая художественная культура), 5-11 классы

26 сентября

27 сентября, 14:00, каб 11

Дмитриева М.Д.

7. Физика, 7-11 классы

27 сентября

28 сентября, 14:00, каб 43

Мирошкина О.Н.

8. Немецкий язык, 5-11 классы

1 октября

2 октября, 14:00, каб 53

Корбут Л.А.

9. Математика, 5-11 классы

2 октября

3 октября, 14:00, каб 14

Гуськова Е.Е.

10. Физическая культура, 5-11 классы

3 октября

4 октября, 14:00, каб 11

Карпова Т.Г.

11. Право, 9-11 классы

4 октября

5 октября, 14:00, каб 38

Кангина О.Н.

12. Экология, 7-11 классы

8 октября

9 октября, 14:00, каб 46

Волкова Л.В.

13. Обществознание, 6-11 классы

9 октября

10 октября, 14:00, каб 38

Мусина А.А.

14. Технология, 5-11 классы

10-11 октября

12 октября, 14:00, каб 26

Петров А.И.

15. Английский язы 5-11 классы

12 октября

13 октября, 14:00, каб 53

Корбут Л.А.

16. Информатика и ИКТ

16 октября

17 октября, 14:00, каб 45

Ткаченко Г.В.

17. Французский язык, 5-11 классы

17 октября

18 октября, 14:00, каб 53

Корбут Л.А.

18. Литература, 5-11 классы

18 октября

19 октября, 14:00, каб 29

Романова М.Л.

19. Биология, 5-11 классы

23 октября

24 октября, 14:00, каб 46

Волкова Л.В.

20. Экономика, 5-11 классы

24 октября

25 октября, 14:00, каб 38

Милюсинв Н.А.

21. Основы безопасности жизнедеятельности, 7-11 классы

25-26 октября

26 октября, 14:00, каб 5

Куликова М.А.

22. Китайский язык, 5-11 классы

29 октября

30 октября, 14:00, каб 19

Селиванова С.А.

23. испанский язык, 5-11 классы

29 октября

31 октября, 14:00, каб 19

Корбут Л.А.

24. Итальянский язык, 5-11 классы

29 октября

1 ноября, 14:00, каб 19

Корбут Л.А.

О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году

11.09.2017

 

ПРИКАЗ

 

От_________ № _________

11 сентября 2017

О проведении школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников

в 2017/2018 учебном году

 

В связи с подготовкой к проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году и в соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерством образования и науки РФ от 18 ноября 2013 г. № 1252, изменениями в приказ от 17 марта 2015 г. № 249, и изменениями в приказ от 17 декабря 2015 г. № 1488, в соответствии с приказом департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/721 от 07.09.2017 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году» и планом работы «Лицея» № 86

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Провести в 2017- 2018 учебном году олимпиады школьников по следующим предметам основной и средней школы:

 

- математика

- физика

- химия

- биология

- география

- экономика

- экология

- история

искусство

русский язык

- литература

информатика и ИКТ

английский язык

- немецкий язык

- право

- французский язык

- испанский язык

- итальянский язык

- китайский язык

физическая культура

- технология

- обществознание

- ОБЖ

- астрономия

основы православной культуры

2. Использовать для проведения школьного этапа олимпиады приказ Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2013 г. № 1252 г. «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», с изменениями в приказ от 17 марта 2015 № 249 и изменениями в приказ от 17 декабря 2015 г. № 1488.

3. Утвердить состав оргкомитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в следующем составе:

Бойденко М.В., учитель физики

Волкова Л.В., заместитель директора по УВР, учитель биологии

Мирошкина О.Н., заместитель директора по УВР, учитель физики

Лузинова Е.С., учитель физики

4. Назначить дежурных в аудиториях, вне аудитории и рекреациях согласно прилагаемому списку.

5. Определить следующие сроки проведения олимпиады:

 

№ п/п

предмет

дата проведения

место проведения

время проведения

Организаторы

1

Математика (5-11кл.)

17.10.2017 вторник

каб.№ 16, 17,18,19,20

8:30

Романова М.Л.

Новикова Н.В.

Мирошкина О.Н.

Мусина Н.А.

Капустина Н.В.

2

Биология (5-11кл.)

02.10.2017

понедельник

каб.№33,34,35,36.

11:20

Кандалова М.А.

Сердакова М.В.

Мельникова Т.В.

Точилкина Е.С.

3

Химия (8-11кл.)

27.09.2017 среда

каб.№ 36,37,38,39

11:20

Бойденко М.В.

Лузинова Е.С.

Пушкина Ю.А.

Куликова М.А.

4

Физика (7-11кл.)

06.10.2017 пятница

каб.№ 7, 8,9,10

10:20

Арабаджи Е.В.

Егорова Т.Ю.

Пакушина О.Ю.

Савченкова С.С.

5

Информатика (5-11кл)

21.09.2017 четверг

каб.№ 44,45, интернет-кафе

11:20

Урываева С.В.

Дмитриева М.Д.

Кангина О.Н.

6

Экология (7-11кл.)

19.10.2017 четверг

каб. № 46

11:20

Нечаева Ю.А.

7

Английский язык (5-11кл.)

04.10.2017 среда

каб. № 16,1718,19

10:20

Озерова О.Н.

Лузинова Е.С.

Бойденко М.В.

Кангина О.Н.

8

История (5-11кл.)

12.10.2017 четверг

каб. № 3,4

11:20

Корбут Л.А.

Нечаева Ю.А.

9

Русский язык (5-11кл.)

26.09.2017 вторник

каб. №16,17,18,19,20

10:20

Романова М.Л.

Карпунина Е.В.

Мирошкина О.Н.

Умрихина А.А.

Корбут Л.А.

10

Литература (5-11кл.)

10.10.2017 вторник

каб. № 12,13,14,15

10:20

Карпунина Е.В.

Капустина Н.В.

Виноградова Ю.Г.

Шитова О.Г.

Петрова Е.О.

11

География (5-11кл.)

11.10.2017 среда

Каб. № 46

12:30

Жиганова Г.И.

12

Технология (6-11кл.)

20.09.2017 среда

каб. № 47,43 мастерская

12:30

Кангина О.Н.

Белова А.С.

13

Физическая культура (5-11кл.)

18.10.2017

среда

каб. № 3,4,5 спортивный зал

12:20

Сокова Т.Г.

Ткаченко Г.В.

Белова А.С.

14

Обществознание

(6-11кл.)

24.10.2017 среда

каб. №43,46,47

11:20

Крылова Н.Н.

Антипина И.Н.

Сягутдинова Ю.И.

15

ОБЖ

(7-11 кл.)

03.10.2017 вторник

Каб. № 37,38

11:20

Умрихина А.А.

Корбут Л.А.

16.

Основы православной культуры (5-11 кл.)

29.09.2017 пятница

Каб. № 16

6 урок

Козлова А.А.

17

Экономика (8-11)

25.10.2017 среда

Каб. № 19

08:30

Вахромеева Н.А.

18

Право (9-11)

28. 10 2017

суббота

Каб. № 35

11:20

Милюсина Н.А.

19

Испанский язык (5-11)

30.10.2017

понедельник

Каб. № 16

11:20

Титова С.Е.

20

Китайский язык (5-11)

30.10.2017

понедельник

Каб. № 19

11:20

Титова С.Е.

21

Итальянский язык(7-11)

30.10.2017

понедельник

Каб. № 16

11:20

Титова С.Е.

22

Искусство (5-11)

19.09.2017

вторник

Каб. № 48

10:20

Крылова Н.Н.

23

Немецкий язык (5-11)

09. 10. 2017

понедельник

Каб. № 46

 

Сокова Т.Г.

24

Французский язык (5-11)

26. 10 2017

четверг

Каб. № 46

8:30

Корбут Л.А.

25

Астрономия (5-11 )

23.10.2076

понедельник

Каб. № 43

 

Нуждина А.А.

6. Поручить оргкомитету школьного этапа:

- обеспечить организацию и проведение олимпиады;

- провести кодирование (обезличивание) олимпиадных работ участников олимпиады;

- своевременно проинформировать учащихся и их родителей (законных представителей) о сроках и местах проведения олимпиады по каждому общеобразовательному предмету;

- обеспечить условия для проведения школьного этапа олимпиады в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями;

- обеспечить безопасность обучающихся во время проведения школьного этапа олимпиады;

- обеспечить соблюдение условий информационной безопасности при подготовке и проведении школьного этапа олимпиады;

- обеспечить сбор и хранение заявлений родителей (законных представителей) учащихся, заявивших о своем участии в олимпиаде;

- обеспечить сбор и хранение согласий родителей (законных представителей) участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на публикацию олимпиадных работ;

-обеспечить соблюдение норм секретности при хранении и тиражировании олимпиадных заданий;

- составить рейтинг результатов участников по каждому общеобразовательному предмету в соответствии с набранными баллами.

- сформировать школьные команды для участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

7. Контроль за исполнением приказа возложить на Волкову Л.В., заместителя директора по УВР

 

Директор лицея № 86 О.В. Большакова

Проведение государственной (итоговой) аттестации