Добро пожаловать в лицей

Публичный отчет Аккредитация Приложение к аккредитации Лицензия

Лицей №86 основан в 1990 году, и вот уже 24 года педагоги и работники нашего учреждения стоят на страже традиций классического образования.

Учредителем и собственником имущества МОУ лицея №86 (бюджетного учреждения) является городской округ город Ярославль.

Функции и полномочия Учредителя лицея от имени города Ярославля осуществляют: департамент образования мэрии города Ярославля (www.yar-edudep.ru), мэрия города Ярославля в части принятия решений о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации бюджетного учреждения, его переименовании, комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля в части управления, использования и распоряжения муниципальным имуществом.

Обучение в лицее осуществляется с 5 класса.

Предоставление услуг в электронном виде:

Текущая успеваемость (электронный дневник)
Зачисление в лицей
 

Платных образовательных услуг в лицее нет.

Поскольку лицей является инновационным учебным заведением и не имеет закрепленного за ним микроучастка, то прием обучающихся осуществляется на основе свободного волеизъявления обучающихся и родителей. Родители вместе с ребенком делают осознанный выбор, предпочитая профильное учебное заведение.

В лицее реализовано профильное обучение по следующим направлениям:

  • Физико - математическое
  • Химико - математическое
  • Информационно - математическое
Наше образовательное учреждение тесно сотрудничает с ведущими университетами области: ЯГТУ, ЯрГУ им. П.Г.Демидова, ЯГПУ им. Ушинского.
 
В 2009 году МОУ лицей №86 второй раз стал победителем конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (первая победа в конкурсе была в 2006 году).
В 2013-2014 учебном году лицей стал победителем регионального конкурся "Лучшее образовательное учреждение" в номинации "Школа года".

           Эти победы не были бы возможны без дружного, энергичного, высококвалифицированного коллектива единомышленников.

Кадровый состав лицея

Директор лицея:

Большакова Ольга Владимировна, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 24 года, награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2011), победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2006г.).

Заместители директора по УВР:

  • Кандалова Марина Алексеевна, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 37 лет, награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».
  • Корбут Людмила Александровна, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 33 года, награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».
  • Урываева Светлана Викторовна, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 30 лет, награждена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения».
  • Мирошкина Ольга Николаевна, высшее образование, первая квалификационная категория, стаж педагогической работы 23 года, награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ», победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2009г.).
  • Волкова Лариса Вячеславовна, высшее образование, стаж педагогической работы 11 лет, награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ», победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2011г.).

Педагог-психолог – Мирзоян Евгения Гургеновна, высшее образование, стаж педагогической работы 3 года. 

Педагог-организатор – Антипина Ирина Николаевна, среднее профессиональное образование, стаж педагогической работы 16 лет, вторая квалификационная категория. 
Социальный педагог – Вахромеева Наталья Александровна, высшее образование, стаж педагогической работы 3 года. 
Преподаватель-организатор ОБЖ – Куликова Марина Анатольевна, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 13 лет. 
Заведующая библиотекой – Шитова Ольга Георгиевна, высшее образование, стаж библиотечной работы 32 года. 
Библиотекарь – Ольшанская Таисия Викторовна, высшее образование, стаж библиотечной работы 12 лет.

Кафедра точных наук

  • Большакова Ольга Владимировна, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 24 года, награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2011), победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2006г.).
  • Арабаджи Елена Владимировна – учитель математики, высшее образование, первая квалификационная категория, стаж педагогической работы 25 лет.

  • Гуськова Елена Евгеньевна – учитель математики, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 14 лет.
  • Данилова Светлана Дмитриевна – учитель математики, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 30 лет, награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».
  • Карпунина Елена Владимировна – учитель математики, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 23 года.
  • Кукушкина Анна Владимировна – учитель математики, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 13 лет.
  • Пакушина Ольга Юрьевна – учитель математики, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 24 года.
  • Путова Елена Германовна – учитель математики, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 17 лет.
  • Романова Марина Николаевна – учитель математики, высшее образование, кандидат технических наук, стаж педагогической работы 22 года.
  • Савченкова Светлана Станиславовна – учитель математики, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 28 лет.
  • Сердакова Марина Владимировна – учитель информатики, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 13 лет.
  • Вахромеева Наталья Александровна – учитель информатики, высшее образование, стаж педагогической работы 4 года.
  • Коротыгина Ирина Сергеевна – учитель информатики, образование высшее, молодой специалист.
  • Ткаченко Галина Владимировна – учитель информатики, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 31 год, награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».
  • Бойденко Владимир Серафимович – учитель физики, высшее образование, кандидат физико-математических наук, стаж педагогической работы 40 лет.
  • Бойденко Мария Владимировна – учитель физики, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 20 лет.
  • Лузинова Елена Сергеевна – учитель физики, высшее образование, первая квалификационная категория, стаж педагогической работы 13 лет.
  • Козлова Анна Александровна – учитель физики, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 16 лет.
  • Мирошкина Ольга Николаевна – учитель физики, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 23 года, награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ», победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2009г.).

Гуманитарная кафедра

  • Батасова Елена Львовна – учитель русского языка и литературы, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 31 год.
    • Быкова Светлана Алексеевна – учитель русского языка и литературы, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 21 год.
    • Кандалова Марина Алексеевна – учитель русского языка и литературы, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 37 лет, награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».
    • Морозова Вера Васильевна – учитель русского языка и литературы, высшее образование, первая квалификационная категория, стаж педагогической работы 44 года.
    • Нечаева Юлия Александровна – учитель русского языка и литературы, высшее образование, первая квалификационная категория, стаж педагогической работы 21 год.
    • Румянцева Екатерина Сергеевна – учитель русского языка и литературы, высшее образование, стаж педагогической работы 8 лет.
    • Романова Марина Львовна – учитель русского языка и литературы, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 33 года, награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ», победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2007г.), награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации", 2012г.
    • Титова Светлана Евгеньевна – учитель русского языка и литературы, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 3 года.
    • Мельникова Татьяна Владиславовна – учитель музыки, среднее профессиональное образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 29 лет.

    Кафедра иностранных языков

    • Бирюкова Инара Айваровна – учитель английского языка, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 13 лет.

    • Жиганова Галина Ивановна – учитель английского языка, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 42 года.
    • Корбут Людмила Александровна – учитель английского и немецкого языков, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 33 года, награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».
    • Серова Ирина Юрьевна – учитель английского и немецкого языков, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 18 лет.
    • Славнова Людмила Борисовна – учитель английского языка, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 47 лет, награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».
    • Узакова Анна Вячеславовна – учитель английского языка, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 19 лет.
    • Бурлова Александра Анатольевна – учитель английского языка, высшее образование, стаж педагогической работы 2 года, молодой специалист.

    Кафедра естественных наук

    • Бобышкина Елена Валентиновна – учитель химии и биологии, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 31 год.

    • Волкова Лариса Вячеславовна, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 11 лет, награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ», победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2011г.).
    • Горбунова Валентина Ивановна – учитель химии и биологии, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 51 год, награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ», победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2009г.).
    • Ильин Александр Алексеевич – учитель химии, высшее образование, доктор химических наук, стаж педагогической работы 23 года.
    • Крылова Наталья Николаевна – учитель географии, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 21 год.
    • Милюсина Наталья Анатольевна – учитель географии и экономики, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 13 лет.
    • Ольшанская Таисия Викторовна – учитель географии, высшее образование, стаж педагогической работы 13 лет.
    • Смирнова Елена Алексеевна – учитель химии, высшее образование, кандидат химических наук, стаж педагогической работы 22 года.
    • Смирнова Мария Владимировна – учитель химии и биологии, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 12 лет.
    • Тимрот Сергей Дмитриевич – учитель химии, высшее образование, кандидат технических наук, стаж педагогической работы 36 лет.
    • Виноградова Юлия Геннадьевна – учитель географии, стаж педагогической работы 5 лет.

    Кафедра общественных наук

    • Кангина Ольга Николаевна – учитель истории, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 9 лет.

    • Мусина Наталья Александровна – учитель истории, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 29 лет.
    • Нуждина Анастасия Анатольевна – учитель истории, высшее образование, кандидат исторических наук.
    • Урываева Светлана Викторовна – учитель истории, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 29 лет, "Отличник народного просвещения".
    • Шитова Ольга Георгиевна – учитель истории, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 10 лет.

    Кафедра технологии

    • Горячева Наталья Сергеевна – учитель технологии, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 17 лет.

    • Дмитриева Марина Дмитриевна – учитель ИЗО и черчения, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 23 года.
    • Мезенев Николай Александрович – учитель технологии, среднее профессиональное образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 42 года.
    • Фурмавнина Галина Леонидовна – учитель черчения, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 36 лет.

     

    Учителя физической культуры

    • Карпова Татьяна Георгиевна – учитель физической культуры, высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж педагогической работы 41 год, Заслуженный учитель Российской Федерации.

    • Романова Наталья Анатольевна – учитель физической культуры, высшее образование, I квалификационная категория, стаж педагогической работы 21 год.
    • Виноградова Юлия Геннадьевна – учитель физической культуры, , стаж педагогической работы 5 лет.
    • Галаганова Наталья Николаевна – учитель физической культуры, высшее образование, стаж педагогической работы 9 лет. 
Скрыть

Победители конкурсного отбора учителей в рамках ПНПО

Новости RSS


В рамках реализации регионального проекта «Ярославская математическая школа», в соответствии с положением о проведении областной игры «Математический квадрат», утвержденным приказом департамента образования Ярославской области от 09.02.2015 № 98/01-03 «Об утверждении положения о проведении областной игры «Математический квадрат», и приказом департамента образования Ярославской области от 18.02.2015 № 136/01-03 «О проведении областной игры «Математический квадрат» ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» совместно с ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова» 15 марта 2015 года в городе Ярославле проводили командное соревнование – областную игру «Математический квадрат».

Основная цель Игры – пропаганда математического образования и повышение общей математической культуры обучающихся региона, стимулирование интереса к изучению предмета и развитие познавательной активности школьников.

В Игре приняли участие 111 команд (535 обучающихся) из 66 образовательных организаций 16 муниципальных образований Ярославской области: Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Любимского, Мышкинского, Некоузского, Некрасовского, Первомайского, Пошехонского, Ростовского, Тутаевского, Угличского, Ярославского муниципальных районов, городов: Ярославля, Переславля-Залесского и городского округа г. Рыбинска.

Игра проходила в два этапа. В первом этапе принимали участие обучающиеся образовательных организаций муниципальных районов Ярославской области и городского округа город Рыбинск, по результатам были награждены 13 команд в пятых классах и 12 команд в шестых классах. Во втором этапе участвовали обучающиеся образовательных организаций города Ярославля и Ярославского муниципального района, по результатам были награждены 14 команд в пятых классах и 13 команд в шестых классах.

Все образовательные организации, команды которых принимали участие в Игре, получили Сертификат участия. Каждый участник получил именной Сертификат.

По итогам проведения двух этапов составлен общий рейтинг всех команд, на основании которого определись победители и призеры Игры, которые будут награждены дипломами департамента образования Ярославской области.

Команда 6 классов МОУ лицея №86 в составе:

  • Фадеев Артем;
  • Елизаров Денис;
  • Котов Павел;
  • Карпунин Александр

 

стала абсолютным победителем игры и будет награждена Дипломом победителя.

 

Команда 5 классов в составе:

  • Фрянцев евгений;
  • Харавинин Владислав;
  • Жихарева Анастасия;
  • Былычев Степан;
  • Литвин Анна

заняла III место (I среди коман города Ярославля) и будет награждена Дипломом призера.

Репетиционный ЕГЭ по математике (профильный уровень) состоится:

  • 6 апреля 2015 года для обучающихся 11 "А" класса;
  • 7 апреля 2015 года для обучающихся 11 "Б" класса;
  • 8 апреля 2015 года для обучающихся 11 "В" класса.

Репетиционный ЕГЭ по обществознанию состоится 13 апреля 2015 года для обучающихся всех 11 классов.

Начало экзаменов в 9 часов 30 минут.

Второго марта 2015 года прошел региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" по лыжным гонкам.

Лицеичты стали победителями и призерами этапа:

  • команда девушек 1998-1999 г.р. заняла I место;
  • команда юношей 1998-1999 г.р. заняла II место;
  • команда юношей 1998-1999 г.р. заняла III место.

Так держать!

Все новости

Проведение государственной (итоговой) аттестации