Последнее обновление страницы 27.05.2022

Работы победителей и призёров II конференции "Лабиринты науки" 2021 год


ФИО участника

ОУ

Статус

Название работы

Ссылка на работу

«Информационно-телекоммуникационные технологии»

(информационные технологии, программирование, веб-дизайн)

Кудряшова А.А. Игнатьев М.Ю.

ГОУ ЯО «Средняя школа «Провинциальный колледж» г.Ярославль

победители

Игра «Жизнь»: программирование математической игры на гексагональной решётке с помощью средств языка Python

ссылка

Парфенова М.С.

ГОУ ЯО «Лицей № 86» г.Ярославль

призер

Продолжение мультфильма «Тайны третьей планеты»

ссылка

Грибанов Д.Н.

МОУ Великосельская СШ Гаврилов-Ямский район

призер

Сравнительная характеристика возможностей языков программирования Java, JavaScript и HTML

ссылка

Юрьев Н.М.

МОУ «Средняя школа № 75 имени Игоря Серова» г.Ярославль

призер

Создание графических изображений на языке программирования Pascal

ссылка

Скотникова Д.М.

МОУ «Средняя школа № 75 имени Игоря Серова» г.Ярославль

призер

Реализация дизайна интерьера с помощью компьютерного моделирования

ссылка

«Физика и компьютерные технологии»

(радиофизика и радиотехника, информационная безопасность телекоммуни- кационных систем, инфокоммуникационные технологии и системы связи, электроника и наноэлектроника)

Темников А.А.

МОУ «Средняя школа № 74 имени Ю.А. Гагарина» г.Ярославль

победитель

Излучение радиоволн космическими объектами. Создание радиотелескопа в домашних условиях

ссылка

Иванов А.О.

МОУ «Средняя школа № 39» г.Ярославль

победитель

Эффузия

ссылка

Мухин К.А.

МОУ «Средняя школа № 39» г.Ярославль

призер

Поверхностное натяжение

ссылка

«Техника»

(технические средства и устройства, робототехника, радиоэлектроника)

10-11класс

Тюремнов А.И.

МОУ «Средняя школа  № 18» г.Ярославль

победитель

Захватное устройство робота манипулятора

ссылка

Салов А.А.

МОУ «Средняя школа  № 18» г.Ярославль

призер

Ионный двигатель

ссылка

Булин Е.М.

МОУ СОШ № 30 г.Рыбинск

призер

Летательные аппараты, опередившие своё время

ссылка

«Техника»

(технические средства и устройства, робототехника, радиоэлектроника)

5-8 класс

Мартынов Д.Р.

МБОУ «Некрасовская СОШ» ЯО

победитель

Водородная энергетика

ссылка

Еремин С.В.

ГОУ ЯО «Лицей № 86» г.Ярославль

победитель

Автоматическое транспортное средство с прицепом

ссылка

Петров В.И.

МБОУ «Некрасовская СОШ» ЯО

призер

Энергия соленой воды

ссылка

Шаломин М.А.

ГОУ ЯО «Лицей № 86» г.Ярославль

призер

Автоматическое транспортное средство «Джип»

ссылка

«Конструкторская деятельность»

(Конструкторская деятельность, архитектурное творчество, судо-авто-авиа- мото-моделирование, лего-конструирование)

Кузнецова Елизавета А. Кузнецова Екатерина А.

ГОУ ЯО «Лицей № 86» г.Ярославль

победители

Дизайн учебного кабинета на производственном предприятии

ссылка

Короткова М.Н.

МОУ СОШ №12 им. П. Ф. Дерунова г.Рыбинск

победитель

Настольная игра: Крестики-нолики

ссылка

Цыганова О.С.

МОУ СОШ №12 им. П. Ф. Дерунова г.Рыбинск

призер

Настольная игра: Катамино

ссылка

Хабарин А.Р.

МОУ СОШ №12 им. П. Ф. Дерунова г.Рыбинск

призер

Создание модели самолета

ссылка

Гаврилов Е.Е.

МОУ «Средняя школа  № 18» г.Ярославль

призер

Город Припять 35 лет назад архитектурное моделирование

ссылка

Зеленова А.А.

Андреев С.В.

МОУ СОШ №12 им. П. Ф. Дерунова г.Рыбинск

призер

Создание шахматных фигур с помощью 3D-принтера

ссылка

Рябов Р.Ю.

МОУ СОШ №12 им. П. Ф. Дерунова г.Рыбинск

призеры

Демонстрационная модель для школьного учебного кабинета физики

ссылка

«Биотехнология»

(биотехнологии, биоэнергетика, биопроизводство, микробиологические процес сы, бионанотехнологии, генетика, технологии растениеводства и животноводства, медицинские биотехнологии, биоремедиация)

Сокова Е.А.

ГОУ ЯО «Лицей № 86» г.Ярославль

победитель

Преимущества использования методов органического земледелия при выращивании картофеля

ссылка

Степина А.Д.

ГОУ ЯО «Лицей № 86» г.Ярославль

победитель

Изучение влияния регуляторов роста на всхожесть семян

ссылка

Фомина Н.А.

ГОУ ЯО «Лицей № 86» г.Ярославль

призер

Интродукция голубики в Центральном Федеральном  регионе Российской Федерации на примере  Ярославской области

ссылка

Молева Е.А.

МБОУ Некрасовская СОШ ЯО

призер

Оптимизация технологии микроклонального размножения картофеля с использование метаболитов бактерий

ссылка

Тарлыков Е.А. Куликова Е.А.

МБОУ Некрасовская средняя общеобразовательная школа

призеры

Взаимосвязь морфометрических показателей копыт с рабочими качествами лошади

ссылка

Пиунов Е.В.

МОУ ДО Детский экологический центр «Родник» г.Ярославль

призер

Исследование кормов для кошек разных ценовых категорий

ссылка

«Экология. Медицинская экология»

Сапронова П.К.

МОУ «Средняя школа № 6» г.Ярославль

победитель

Экологический паспорт кабинета математики

ссылка

Севринова К.М.

МОУ «Средняя школа № 31» г.Ярославль

победитель

Йогурты Ярославии – достойная альтернатива европейским брендам

ссылка

Петрова А.А.

ГОУ ЯО «Лицей № 86» г.Ярославль

победитель

Изучение влияния косметических средств на организм человека

ссылка

Путова А.А.

ГОУ ЯО «Лицей № 86» г.Ярославль

призер

Оценка фактического питания школьников

ссылка

Белохвостов Д.А.

МОУ «Средняя школа № 75 имени Игоря Серова» г.Ярославль

призер

Изучение влияния шампуней и мыла с различным уровнем кислотности на структуру волос

ссылка

Беляков С.А.

ГОУ ЯО «Лицей № 86» г.Ярославль

призер

Эколого-гигиеническая оценка факторов школьной среды

ссылка

Позднякова А.А.

МОУ «Средняя школа № 71» г.Ярославль

призер

Применение генеалогического метода в определении наследственных признаков по родословной

ссылка

Ромашов А.Р.

МОУ «Средняя школа № 71» г.Ярославль

призер

Инфаркт миокарда у молодых: причины и прогностические аспекты

ссылка

«Экология» (8 класс)

(биоразнообразие, прикладная экология, промышленная экология и социальная экология, экобионика, эколандшафтное проектирование, эко- и биоархитекту ра, урбанистика, социальная экология)

Никифоров Е.А.

МУО «Красноткацкая СШ» Ярославского муниципального района

победитель

Взгляд юного химика на экологическую проблему питьевой воды в п. Красные ткачи Ярославского района

ссылка

Кузнецова Е.А.

ГОУ ЯО «Лицей № 86» г.Ярославль

призер

Создание брошюры с информацией о правильном обращении с отходами и пунктах приёма вторичного сырья в г. Ярославль

ссылка

Куприянова Д.Д.

МОУ «Средняя школа № 75 имени Игоря Серова» г.Ярославль

призер

Биоиндикация антропогенного воздействия по шкале краевых некрозов листьев

ссылка

«Экология» (9 класс)

(биоразнообразие, прикладная экология, промышленная экология и социальная экология, экобионика, эколандшафтное проектирование, эко- и биоархитекту ра, урбанистика, социальная экология)

Зунтов И.П.

Тихомиров Д.А.

ГОУ ЯО «Лицей № 86» г.Ярославль

победители

Изучение влияния химического состава воды на растения

ссылка

Акимова О.А.

Колк К.А.

МОУ «Арефинская средняя школа», МУ ДО Центр творчества и развития «Город мастеров»

призеры

Радиационная обстановка в селе Арефино: важно знать, как действовать

ссылка

Воробьева В.И.

МОУ «Средняя школа № 75 имени Игоря Серова» г.Ярославль

призер

Изучение изменения трофических свойств водоема с использованием высших растений

ссылка

Крамарев С.Р.

МОУ Средняя школа № 6» Тутаевского муниципального района

призер

Музей-заповедник под открытым небом «Никольская дубрава»

ссылка

«Экология» 10-11 класс»

(биоразнообразие, прикладная экология, промышленная экология и социальная экология, экобионика, эколандшафтное проектирование, эко- и биоархитекту ра, урбанистика, социальная экология)

Бильмаер А.В.

МОУ «Средняя школа № 75 имени Игоря Серова» г.Ярославль

победитель

Морфоэкологическая разнокачественность ценополяций подорожника большого (Plantago major)

ссылка

Семайкина А.В.

ГОУ ЯО «Средняя школа «Провинциальный колледж» г.Ярославль

победитель

Влияние вкусовых раздражителей на груминг антенн и лапок у таракана мадагаскарского шипящего (Gromphadorhina portentosa)

ссылка

Розов Д.А.

ГОУ ЯО «Лицей № 86» г.Ярославль

призер

Оценка качества водопроводной воды

ссылка

Смирнова М.О.

МОУ «Средняя школа № 75 имени Игоря Серова» г.Ярославль

призер

Оценка экологического состояния (биоиндикация) территории по лишайникам

ссылка

Тихов Д.С.

МОУ «Средняя школа № 58» г.Ярославль

призер

Мониторинг состояния искусственных водоемов г. Ярославля

ссылка

Чекалова А.А. Бухарина Е.П.

Парфенова М.С.

ГОУ ЯО «Лицей № 86» г.Ярославль

призеры

Экологическое воспитание

ссылка

Антонян Д.Ш.

МОУ «Средняя школа № 31» г.Ярославль

призер

Освежители воздуха: нужны ли они нам?

ссылка

Григорьева Н.В.

МОУ «Средняя школа № 31» г.Ярославль

призер

Борщевик – опасный оккупант Ярославского края

ссылка

«Историческое моделирование»

(история, археология)

Бакин И.В.

МОУ СОШ № 12 им. П.Ф. Дерунова г. Рыбинск

победитель

Рыбинский городской сквер: прошлое, настоящее, будущее…

ссылка

Молькова Е.А.

МОУ  «Средняя школа № 31» г.Ярославль

победитель

Снятие лицевого слепка как метод создания скульптурного портрета

ссылка

Селиванов И.В.

ГОУ ЯО  «Лицей № 86» г.Ярославль

победитель

Советская техника времен войны Афганистана

ссылка

Власова В.А.

ГОУ ЯО  «Лицей № 86» г.Ярославль

призер

История ярославских изразцов: от прошлого к настоящему (на примере ярославских храмов XVII столетия)

ссылка

Миллер К.Д.

МОУ  «Средняя школа № 31» г.Ярославль

призер

Свадебные традиции XVIII века

ссылка

Соленникова Е.И.

МОУ «Гимназия № 2» г.Ярославль

призер

Путь боевой и трудовой славы Фурсы М.С.: по страницам семейного архива (электронная версия)

ссылка

Воронцов С.А.

ГОУ ЯО  «Лицей № 86» г.Ярославль

призер

История формирования традиций ярославской кухни

ссылка

Воробьева В.И.

МОУ «Средняя школа № 75 имени Игоря Серова» г.Ярославль

призер

Неофициальные символы некоторых стран мира

ссылка

«Химия»

(фармацевтические разработки, химические технологии, материалы, нанотехнологии и наноматериалы, разработки в сфере нанотехнологий)

Степанова В.А.

ГОУ ЯО  «Лицей № 86» г.Ярославль

победитель

Анализ физико-химических показателей продукта нейтрализации кислого гудрона

ссылка

Шишкин М.А.

Нитц В.Д.

ГОУ ЯО  «Лицей № 86» г.Ярославль

победители

Экологически чистая противокоррозионная краска

ссылка

Яруллина А.Р.

МОУ «СОШ № 6 им. Л.Н. Ошанина» г.Рыбинск

победитель

Постановка экспериментов по неорганической химии

ссылка

Классен В.Д.

Любимов Д.А.

ГОУ ЯО  «Лицей № 86» г.Ярославль

призеры

Уменьшение блеска лакокрасочных покрытий

ссылка

Хрусталева Е.А.

ГОУ ЯО  «Лицей № 86» г.Ярославль

призер

Использование осадка обезжелезивания воды для получения адгезионной добавки

ссылка

Смирнова Е.Е.

ГОУ ЯО  «Лицей № 86» г.Ярославль

призер

Изучение свойств талой воды

ссылка

Мамедова М.С.

МОУ «Средняя школа № 70» г.Ярославль

призер

Анализ лекарственных препаратов, применяемых для профилактики и лечения гипертонической болезни

ссылка

Руснак К.В.

МОУ ДО Детский экологический центр «Родник» г.Ярославль

призер

Получение биопластика из крахмала различными способами

ссылка

Проведение государственной (итоговой) аттестации