Последнее обновление страницы 06.06.2015 RSS

Новости


Лицей

Международная дистанционная олимпиада по английскому языку «ИНФОУРОК»

10.11.2014

23 октября 2014 года подведены итоги Международной дистанционной олимпиады по английскому языку «ИНФОУРОК».

Поздравляем участников и призеров:

  • Гаврилюк София, 5 класс - призер

  • Горячева Юлия, 7 класс

  • Молчанова Елизавета, 7 класс

  • Андрианова Влада, 7 класс

  • Блатова Мария, 8 класс

  • Бушуев Даниил, 8 класс

  • Чернолихов Егор, 8 класс

  • Лещева Александра, класс

  • Сапрыкин Даниил, 8 класс

  • Селиванов Денис, 8 класс

  • Холодаева Софья, 8 класс

  • Пахоменко Егор, 9 класс

  • Лузинова Мария, 9 класс

  • Трейер Анна, 9 класс

  • Кочешкова Ксения, 9 класс

  • Таранущенко Денис, 9 класс

  • Габова Анастасия, 9 класс

  • Мохова Анастасия, 10 класс

  • Труфанов Илья, 10 класс

  • Лыков Егор, 10 класс

  • Оруджов Элтон, 10 класс

  • Чупринов Виталий, 10  класс

  • Смирнова Виктория, 10 класс

Наставники Бирюкова Инара Айваровна, Узакова Анна Вячеславовна.

Открытие Вторых городских Дней науки и техники

10.11.2014

В соответствии с приказом департамента образования мэрии города Ярославля от 03.10.2014 г. № 01-05/720 «О проведении Вторых городских Дней науки и техники» в муниципальных образовательных учреждениях с 10 по 24 ноября 2014 года будут проводиться конкурсные мероприятия, открытые занятия, мастер-классы для участников образовательного процесса в рамках основного этапа Вторых городских Дней науки и техники.

Международный конкурс по физике для старшеклассников

06.11.2014

В Международном конкурсе по физике - 2014 для старшеклассников из нестоличных городов на именную стипендию GS Group, проводимом СПбГУ, принял ученик 9 "Д" класса Мирошкин Дмитрий.

Дмитрий награжден Дипломом I степени!

Так держать!

Открытая осенняя Российская интернет-олимпиада школьников по математике (МетаШкола)

01.11.2014

Подведены итоги Открытой осенней Российской интернет-олимпиады школьников по математике (МетаШкола):

  • Литвин Анна, 5 класс, Диплом II степени;
  • Ильяшенко Денис, 8 класс, Диплом II степени;
  • Кацавец Арина, 8 класс, Диплом II степени;
  • Новожилова София, 8 класс, Диплом II степени;
  • Сапрыкин Даниил, 8 класс, Диплом II степени;
  • Сорокин Владимир, 8 класс, Диплом II степени;
  • Фуфарева Юлия, 8 класс, Диплом II степени;
  • Воротягин Евгений, 9 класс, Диплом II степени;
  • Егоров Александр, 9 класс, Диплом II степени;
  • Коротков Даниил, 9 класс, Диплом II степени;
  • Шерементьева Юлия, 5 класс, Диплом III степени;
  • Карпунин Александр, 6 класс, Диплом III степени;
  • Наумов Станислав, 7 класс, Диплом III степени;
  • Смирнов Даниил, 7 класс, Диплом III степени;
  • Афанасьева Дарья, 8 класс, Диплом III степени;
  • Бушуев Даниил, 8 класс, Диплом III степени;
  • Калугин Илья, 8 класс, Диплом III степени;
  • Сайкин Никита, 8 класс, Диплом III степени;
  • Светлов Владислав, 8 класс, Диплом III степени;

Поздравляев всех призеров!

Так держать!

Городская акция памяти "Летчикам - героям Ярославского неба".

25.10.2014

14 октября 2014 года на базе МОУ СОШ №50 города Ярославля прошла городская акция памяти "Летчикам - героям Ярославского неба". 20 октября состоялось награждение участников конференции.

В номинации "Защитники неба Ярославля" с нацчно-исследовательскими работами лицей представили:

  • Козлов Илья, 8 «Г» класс «Подвиг семьи летчиков – инструкторов», награжден Дипломом I степени. Руководитель  Козлова Анна Александровна, учитель физики МОУ лицея № 86. 

  • Кутпанкулов Александр, 10 «В» класс, «Его именем названа улица (о Н.А. Кривове)», награжден Дипломом II степени. Руководитель:  Кангина Ольга Николаевна, учитель истории МОУ лицея № 86.

  • Шевчук Михаил, 8 «Г» класс «Подвиг Михаила Жукова», вручен Диплом участника. Руководитель:  Макарова Екатерина Олеговна, учитель истории МОУ лицея № 86.

  • Виноградов Эдуард8 «Г» класс «В.А. Попов – первый человек, который посадил истребитель на дрейфующие льды», вручен Диплом участника. Руководитель:  Макарова Екатерина Олеговна, учитель истории МОУ лицея № 86. 

IX устная региональная олимпиада по математике среди обучающихся 5-7 классов

25.10.2014

Поздравляем победителей и призеров IX региональной олимпиады по математике среди обучающихся 5-7 классов:

  • Гурский Марк, 5 класс, Диплом призера;
  • Харавинин Владислав, 5 класс, Диплом призера;
  • Елизаров Денис, 6 класс, Диплом победителя;
  • Антипин Никита, 6 класс, Диплом призера;
  • Фадеев Артем, 6 класс, Диплом призера;
  • Гусир Михаил, 6 класс, Диплом призера;
  • Коновалов Артем, 6 класс, Диплом призера;
  • Хашиев Ахмед, 6 класс, Диплом призера;
  • Карпунин Александр, 6 класс, Диплом призера;
  • Кондратьев Георгий, 6 класс, Диплом призера;
  • Фомина Яна, 7 класс, Диплом призера.

Так держать!

Объявляется Благодарность за участие: 

  • ученикам 5 классов: Елистратову Ивану, Жерновикову Виталию, Колесникову Георгию, Баркову Денису, Горлищевой Александре, Дагуеву Александру, Дедкову Кириллу, Дяденко Роману, Конопову Андрею, Кулаковой Александре, Куликову Роману, Лакизо Татьяне, Николаевой Нине, Новородонову Артему, Полетаеву Платону, Румянцеву Дмитрию, Рыжинскому Матвею, Смурыгину Егору, Соколовой Жанне, Таранущенко Наталии, Цыбиновой Виолетте;
  • ученикам 6 классов: Артамонову Владиславу, Захаровой Снежанне, Козлову Александру, Крылову Максиму, Лютенкову Даниилу, Петросян Паруйру, Суховой Амине, Черняйкову Максиму, Дуровой Полине, Паутовой Софье, Романовой Елене;
  • ученикам 7 классов: Ананичеву Александру, Бисекенову Александру, Блюднову Даниилу, Грабовскому Дмитрию, Кривошееву Егору, Матюшенко Семену, Наумову Станиславу, Романову Вячеславу, Савичеву Сергею, Смирнову Даниилу.

Призывники России - 2014

20.10.2014

Команда лицея в составе:

  • Животовский Андрей, 10 "А" класс;
  • Новожилов Артем, 10 "А" класс;
  • Виноградов Александр, 11 "А" класс;
  • Путов Андрей, 11 "Б" класс;
  • Хомутов Антон, 11 "Б" класс

заняла III место в городском этапе областной Спартакиады по военно-спортивному многоборью среди учащизся-юношей 10-11 классов общеобразовательных организаций "Призывники России - 2014".

Так держать!

Объявляется благодарность преподавателю-организатору ОБЖ Куликовой Марине Анатольевне!

Награждение Карпуниной Елены Владимировны премией мэра города Ярославля

11.10.2014

2 октября 2014 года во дворце культуры им. Добрынина состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному Дню учителя.

Учитель математики лицея Карпунина Елена Владимировна была награждена городской премией для лучших педагогогических работников муниципальных учреждений образования города Ярославля.

Городская акция "Больше кислорода"

07.10.2014

26 сентября 2014 года на станции юных натуралистов прошла городская акция "Больше кислорода".

Лицей представляла ученица 9 "Д" класса Каримова Ангелина, которая защитила проект по благоустройству и озеленению территории лицея.

Проект получил наивысшую оценку жюри. Каримова Ангелина награждена Дипломом I степени!

Объявляется благодарность куратору проекту Волковой Ларисе Вячеславовне, заместителю директора по УВР МОУ лицея №86.

Благодарность Международного авторизованного центра по приему Кембриджских экзаменов

05.10.2014

МОУ лицей №86 получил Благодарность Международного авторизованного центра по приему Кембриджских экзаменов за успехи в сдаче Кембриджских экзаменов следующих обучающихся лицея:

  • Трофимов Егор, 6 "В" класс;
  • Сыч Максим, 6 "В" класс;
  • Чернов Леонид, 5 "Д" класс.

Так держать!

Проведение государственной (итоговой) аттестации