Последнее обновление страницы 18.08.2023

Просветительская экспедиция к Северному полюсу

17.08.2023

Василиса Морозова – ученица инженерного ЯНОС-класса из ГОУ ЯО "Лицей № 86" – стала участником научно-образовательной экспедиции к Северному полюсу. Василиса демонстрирует выдающиеся способности и уже стала победителем отборочного этапа конкурса "Большая перемена", а также конкурсов, организованных государственной корпорацией "Росатом". Флаг Ярославской области, являющийся официальным символом региона, отправляется вместе с Василисой на борту атомного ледокола «50 лет Победы», который направился на просторы Северного полюса 15 августа.

В экспедиции на Северный полюс принимают участие известные ученые, популяризаторы науки, эксперты, путешественники и полярники со всей страны. Главной целью экспедиции является рассказ о Северном морском пути и роли, которую атомные ледоколы играют в освоении Арктики. Участники также будут рассказывать о природе Арктики и ее обитателях.

Талант, целеустремленность и настойчивость Василисы являются примером для нас всех, и мы уверены, что ее потенциал еще не раскрыт до конца, и с нетерпением ждем, что еще она сумеет достичь в будущем. Мы гордимся тобой!

Проведение государственной (итоговой) аттестации