Последнее обновление страницы 16.06.2022

Победители и призеры международного кейс-чемпионата CASE-IN»

16.06.2022

10 июня 2022 года состоялся финал 10 Юбилейного сезона школьной лиги «CASE-IN» для участников направления «Решение кейса».

Школьники 9-11 классов, объединившись в команды, работали над решением кейса «Что скрывает аббревиатура I4.0». Это был марафон длиной в полгода

СИБУР предложил старшеклассникам задуматься над созданием экологически чистого, безопасного и современного предприятия. Участники выбрали технологию четвертой промышленной революции, используемую на российских промышленных предприятиях, и доказывали ее влияние на безопасность производства.

В финале встретились 16 команд (из них 6 – из ГОУ ЯО «Лицей № 86»!) школьников из 9 городов, а лавры победителей достались команде «Богини» из лицея № 86. Стоит отметить, что лицей занял еще и призовое третье место благодаря команде «Без названия».

Победители и призеры финала получат новые возможности для образования: дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы – партнеры Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

«Кейс-чемпионаты дарят возможность участия в командной работе над общим делом. Поэтому все 10-классники лицея участвуют в этом чемпионате. Больше таких школ в стране нет. Ежедневные групповые видеозвонки, совместное создание качественного продукта — это новый способ саморазвития. Опыт публичной защиты и получение компетентности в новых сферах — это всегда интересно и уникально» - Куракина Ирина, участница команды «Без названия».

«Наша команда участвует в международном инженерном чемпионате “CASE-IN” второй раз. Чемпионат позволил выйти из зоны комфорта, что способствовало добиться больших успехов. Участие помогло нам развить навыки работы в команде, дало возможность находить решение в нестандартных ситуациях, думать шире, анализировать огромный поток информации и отбирать нужное. Мы обязательно продолжим своё участие в последующих сезонах, где будем снова стремиться к победам. Также мы планируем участвовать в Суперкубке и получить колоссальный опыт. Первая победа всегда самая запоминающаяся! Хочется сказать огромное спасибо организаторам чемпионата за открытие новых возможностей и открытие потенциала. Отдельные слова благодарности хочется сказать нашим наставникам Петровой Екатерине Олеговне и Петрову Антону Игоревичу за их поддержку и консультации в режиме 24/7 (24 на 7)» - Хабарова София, Кмицикевич Злата, Пургина Мария, Соловьева Анна, участницы команды «Богини».

Проведение государственной (итоговой) аттестации