Последнее обновление страницы 19.11.2021

Победа во Всероссийском конкурсе "Большая Перемена"

17.11.2021

Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области "Лицей № 86" вошло в ТОП-30 лучших школ Всероссийского конкурса "Большая Перемена" - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» (по итогу рейтинговой оценки образовательных организаций 2021).

Лицей не просто вошёл в число лучших, а оказался на 3 месте!

Наше образовательное учреждение получит 2 миллиона на развитие образовательной среды.

5 лицеистов-одиннадцатиклассников стали победителями Всероссийского конкурса "Большая Перемена". Это ученики 11 "А" - "Инженерного ЯНОС-класса". Ребята стали обладателями гранта размером один миллион рублей!

Такие достижения стали возможны благодаря огромному труду наставников Петрова Антона Игоревича и Петровой Екатерины Олеговны, учителей технологии и проектной деятельности лицея. У этих педагогов особый талант - дарить счастье другим, делать счастливыми людей вокруг себя. Екатерина Олеговна сейчас участвует в муниципальном этапе всероссийского конкурса "Учитель года". Мы всей душой и сердцем её поддерживаем и желаем победы!

В полуфинале Всероссийского конкурса «Большая Перемена» приняли участие 18 обучающихся 9-11 классов лицея (наставниками у ребят были Петров Антон Игоревич, Петрова Екатерина Олеговна и педагог-психолог лицея Мирзоян Евгения Гургеновна).

В финал конкурса вышли 8 лицеистов, отправившихся в Международный детский центре "Артек". В течение недели ребята решали кейсовые задания по четырем направлениям - «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество», и разработали проекты, которые помогают улучшить разные сферы общественной жизни.

Проекты победителей:

  • У Алисы Дмитриевской "AR-технологии в образовании".
  • У Саши Шляхтурова "Модель идеальной деревни (привлечение людей в малые города и деревни, препятствование урбанизации)".
  • У Димы Ращепкина и Ильи Трейера "Векторная система образования (создание более углубленных профильных классов)".
  • У Захара Баландина "Создание умного театра (анализ соблюдения правил посещения мероприятий и создание адаптивных рекомендаций, исходя из эмоций пользователя)".

Замечательный проект подготовил ученик 11 "Б" "Информационно-технологического класса" Михаил Петров "Приложение в эко-системе ВК для формирования индивидуального образовательного трека". Он финалист "Большой Перемены", победителем не стал. Но впереди в этом учебном году ещё много олимпиад и конкурсов. Верим, что победы обязательно будут. Как будут они и у самых юных наших участников - девятиклассниц Королёвой Дарьи и Шаломиной Александры.

Проведение государственной (итоговой) аттестации