Последнее обновление страницы 18.08.2021

Открытие новых мест дополнительного образования на базе ГОУ ЯО "Лицей № 86" с 01.09.2021

18.07.2021

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

В лицее с 01.09.2021 г. будут реализованы дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы;

  • «Робототехника и основы конструирования». Возраст обучающихся: 11-13 лет;
  • «Робототехника и основы конструирования 14+». Возраст обучающихся: 14-17 лет;

Цель: помочь ученику осознать степень своего интереса к робототехники , повысить техническую культуру учащегося, выходящую за рамки школьной программы, способствующую мотивации дальнейшего инженерного образования, самостоятельному и осознанному определению в выборе будущей профессии. Запись в группы будет организована через сайт ПФДО, информация по ссылке:

http://licey86.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie.htm

Открытие новых мест дополнительного образования в ГОУ ЯО "Лицей № 86" позволит обучающимся изучать блок "Робототехника" предметной области "Технология" на углубленном уровне. Закупаемые компоненты по робототехнике позволят укрепить материально-техническую базу учреждения путем расширения разнообразия наборов роботов, дадут возможность школьникам разрабатывать прототипы многокомпонентных мобильных и промышленных роботов со сложной кинематикой, оснащенных манипуляторами. 

Новое программное обеспечение позволит моделировать поведение и работу робота по написанному алгоритму в цифровой среде, что позволит в кратчайшие сроки отлаживать написанные программы работы робота для выполнения поставленной задачи.

Открытие новых мест допобразования по направлению "Робототехника"  способствует вовлечению детей в занятия научно-техническим творчеством, расширяет  географию турниров и конкурсов.

Закупка оборудования и открытие новых мест на базе ГОУ ЯО "Лицей № 86" осуществляются в рамках национального проекта «Образование», федерального проекта «Успех каждого ребенка» на территории Ярославской области.

Оборудование приобретено на сумму 232000 (двести тридцать две тысячи) руб.

Проведение государственной (итоговой) аттестации