Последнее обновление страницы 20.01.2016

Объявление

20.01.2016
Уважаемые родители и дети!

На территории Ярославской области участились случаи проведения мероприятий по видам деятельности, схожими с видами спорта, но спортом не являющимися, а также проведения спортивных мероприятий, не являющихся официальными спортивными мероприятиями.

Участие детей в подобных мероприятиях не только не развивает их спортивное мастерство (за участие в таких мероприятиях спортсменам не могут быть присвоены спортивные звания), но и способно повлечь опасность для жизни и здоровья участников.

Агентством предпринимаются определённые меры по недопущению проведения таких мероприятий. Большое значение имеет участие родителей в развитии детей, а значит и понимание таких вопросов.

Полагаем, что организаторы нелегитимных соревнований вводят родителей участвующих в таких соревнованиях детей в заблуждение относительно природы таких соревнований.

С учётом изложенного предоставляем Вам информацию для родителей о нелегитимных видах спорта (просмотр) , в которой разъясняется, какие спортивные мероприятия являются официальными, какие мероприятия не являются видами спорта.

Руководитель агентства по физической культуре
и спорту Ярославской области С.Т.Карпов.

Проведение государственной (итоговой) аттестации