Последнее обновление страницы 29.04.2022

Новый порядок организации предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым горячим питанием

28.04.2022

Уважаемые родители (законные представители) !

С 1 мая 2022 года стоимостьодноразового горячего питания увеличится с 65 рублей до 75 рублей в день, двухразового со 130 рублей до 150 рублей.

Родители школьников 5-11 классов, не относящихся к льготным категориям, будут по-прежнему платить 65 рублей за одноразовое горячее питание. Вступает в силу новый Порядок организации предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым горячим питанием за частичную плату, разработанный в целях реализации статьи 311 Закона Ярославской области от 28 ноября 2011 г. № 45-з «О временных мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей».

Социальная услуга по обеспечению одноразовым горячим питанием за частичную плату в дни учебных занятий предоставляется детям, осваивающим образовательные программы основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях.

Данная социальная услуга предоставляется по заявительному принципу.

Социальная услуга предоставляется за счёт средств бюджета Ярославской области и родителей (законных представителей) обучающихся или других граждан (организаций).

Размер социальной услуги определяется как разница между размером стоимости предоставления горячего питания на одного обучающегося в день, установленной в общеобразовательной организации после 1 мая 2022 года, и размером стоимости предоставления горячего питания на одного обучающегося в день, установленным в общеобразовательной организации до 1 мая 2022 года, но не более 10 рублей в день.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, Вам необходимо предоставить в срок до 30 апреля 2022 года в ГОУ ЯО "Лицей № 86" заявление на предоставление социальной услуги  для обеспечения горячим питанием.

Дотация на питание предоставляется 1 раз в день: горячий завтрак или горячий обед в соответствии с 2-х недельным меню.

По экстренным вопросам обращаться к Виноградовой Юлии Геннадьевне, социальному педагогу лицея. Телефон 89159610758.

Проведение государственной (итоговой) аттестации