Последнее обновление страницы 25.05.2022

Наша команда - победитель биологических боев

20.05.2022

В 2021/2022 учебном году в рамках регионального образовательного проекта «ФАРМСТАРТ» прошли два состязательных мероприятия: региональная фармацевтическая олимпиада школьников и турнир биологических боев для обучающихся 7-8 классов. Они проводились при поддержке акционерного общества «Р-Фарм» с целью выявления, сопровождения и поддержки одаренных обучающихся образовательных организаций Ярославской области, ориентированных на углубленное изучение химико-биологических дисциплин.

В турнире биологических боев, который проводился в период с марта по апрель 2022 года, приняли участие 23 команды (131 обучающийся) 7-8 классов из 23 образовательных организаций 7 муниципальных образований Ярославской области: Гаврилов-Ямского, Ростовского, Пошехонского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов, городского округа город Рыбинск и города Ярославля. Квалификация турнира проходила на платформе Google Формы, а серия биологических боев – в очном формате.

В результате упорной борьбы победителем стала команда ГОУ ЯО «Лицей № 86»!

Всех победителей и призеров приглашали на чествование в Центр трансфера фармацевтических технологий им. М.В. Дорогова – научное подразделения ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Участников встречи поздравляли и награждали представители департамента образования Ярославской области, акционерного общества «Р-Фарм» и ведущие специалисты профессионального образования. Победители и призеры получили дипломы и памятные подарки.

По окончании торжественной части для всех участников мероприятия была проведена экскурсия в лаборатории Центра трансфера фармацевтических технологий им. М.В. Дорогова.

Проведение государственной (итоговой) аттестации