Последнее обновление страницы 19.04.2023

Найди клад и получи классный приз!

18.04.2023

Помните передачу «Орел и решка»?! Там в конце каждого выпуска ведущие прятали бутылку с призом в знаковом месте города и просили туристов ее найти. Кто находил первым, тот и забирал приз.

Нефтеперерабатывающий завод «Славнефть-ЯНОС» решил пойти по пути героев популярного шоу и тоже спрятал клад. Место для этого было выбрано особенное. Именно здесь 18 апреля сотрудники предприятия провели субботник, в котором участвовали и наши ребята из двух команд ГОУ ЯО «Лицей № 86» «Стиляги» и «На ПоЗитиве». Мы не просто убрали сквер от прошлогодней листвы и появившегося из-под снега мусора, но и весело провели время. Команда ЯНОСа подготовила для всех участников интерактивную программу «Назад в 60-е» с физкульт-минуткой, баттлом на знание истории завода и множеством других активностей.

А после окончания уборки мы спрятали клад. Найти его можно, используя подсказки:

Рядом с улицей, названной в честь первого директора Ново-Ярославского нефтеперерабатывающего завода, находится место, которое первые нефтестроевцы в далекие 60-е называли площадью имени Гургена Визиряна. Там расположены несколько круглых клумб. В центре одной из них, находящейся в 15 шагах от места, посвященного памяти первого директора НПЗ, если шагать по центральной аллее, и спрятан клад.

С нетерпением ждем информацию о том, кто стал обладателем приза!

Верим, что им будешь ты!

Проведение государственной (итоговой) аттестации