Последнее обновление страницы 08.11.2023

Мероприятия, посвященные памяти погибших при выполнении служебных обязанностей

08.11.2023

В ГОУ ЯО "Лицей № 86" прошли мероприятия, посвященные памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России. Стражи правопорядка всегда сталкиваются с трудностями и опасными ситуациями, и иногда они платят самой высокой ценой - своей жизнью. Советник по воспитанию ГОУ ЯО «Лицей № 86», Романова Елизавета Александровна, и наши ученики проделали огромную работу. Был организован стенд, который символизирует день памяти. Здесь каждый мог узнать и почерпнуть знания о Героях Ярославской области, погибших при выполнении служебных обязанностей:

  • Лататуев В.Н., подполковник ФСБ;
  • Селезнев А.А., прапорщик милиции;
  • Серов И.Е., прапорщик милиции;
  • Сниткин С.В., прапорщик милиции.

На стенде были размещены фотографии и истории сотрудников, их поступки и подвиги, которые не забудутся никогда. Мы воздаем должное тем, кто защищает нас и обеспечивает нашу безопасность.

В лицее был проведен урок мужества для старшеклассников. Особенным гостем стал ветеран ФСБ Киселев Александр Сергеевич, который рассказал ребятам о сотрудниках, погибших при выполнении служебного долга.

Этот урок был поистине необычным и важным, ведь мы должны помнить и чтить тех, кто отдал свою жизнь за нашу безопасность. Киселев А. С. поделился своими личными историями и впечатлениями о сотрудниках ФСБ, которые служили Родине до последнего дыхания.

Он наглядно показал нам, как важно быть смелыми и готовыми рисковать ради защиты нашей страны и наших близких. Мы должны быть гордыми и благодарными этим людям, которые неустанно работают на благо нашей Родины.

Альбом с фотографиями: https://vk.com/album-209921623_301544818

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #мыпомнимНД #НавигаторыДетства76

Проведение государственной (итоговой) аттестации