Последнее обновление страницы 23.10.2023

Марафон Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

21.10.2023

В субботу, 21 октября, ученики ГОУ ЯО "Лицей № 86" присоединились к Марафону Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»!

В этот день ребята посетили Ярославский промышленно-экономического колледж им. Н.П. Пастухова! Эта уникальная образовательная организация является базовым звеном кластера «Биофармацевтическое производство».

Для всех школьников, участвующих в марафоне, были подготовлены невероятно интересные мастер-классы! Один из них – «Химия вокруг нас». На этом занятии учащиеся смогли окунуться в мир науки, познакомиться с Лабораторией физико-химических методов анализа и узнать больше о специальности «Технология аналитического контроля химической продукции».

В ходе мастер-класса ребята попробовали себя в роли настоящих химиков, проводя различные опыты и эксперименты. Они узнают, каким образом ведется анализ химических веществ и как это помогает обеспечить безопасность и качество продукции. Для всех участников была предоставлена возможность задать вопросы опытным преподавателям и студентам колледжа, чтобы узнать больше о специфике профессии и возможностях обучения.

Проведение государственной (итоговой) аттестации