Последнее обновление страницы 27.05.2023

Лицеисты на первом Фестивале академической науки

20.05.2023

19 мая десятиклассники ГОУ ЯО «Лицей № 86» посетили первый Фестиваль академической науки! Проект начал свою работу в историко-культурном комплексе «Вятское» имени Е.А. Анкудиновой. На Фестивале присутствовали 500 детей, 100 педагогов и более 45 спикеров.

Весь день в Вятском проходили тематические мероприятия, где обсуждались самые разные вопросы - от развития науки до господдержки образования. Лучшие представители отечественной науки выступили с лекциями и сделали интересные доклады.

Для участия в Фестивале были приглашены команды МГУ имени Ломоносова, Московского физико-технического института, НИУ «Высшая школа экономики», ЯрГУ имени Демидова. Это отличная возможность для детей пообщаться с лучшими специалистами своей области и узнать что-то новое.

А для педагогов, которые всегда ищут возможность совершенствования и улучшения своих навыков, прошёл замечательный тренинг-курс! Для них был организован обучающий курс, включающий цикл тренингов, направленных на освоение новых форматов выявления и поддержки одаренных детей.

Радует то, что наша область не останавливается на достигнутом и продолжает развиваться в научной сфере. Такие мероприятия очень важны для молодежи и их будущего.

Проведение государственной (итоговой) аттестации