Последнее обновление страницы 06.06.2015

Летний лагерь Школа русской культуры

29.08.2010

summer1 В 2009 году «Фонд Анатолия Лисицына» разработал и утвердил благотворительный проект «Школа русской культуры». Летом прошлого года украинские школьники побывали на ярославской земле, этим летом – ответное слово держали 2 ярославские школы: лицей №86 и гимназия №3.

 

Восемь лучших учеников лицея и семеро школьников из третьей гимназии отдыхали в Прикарпатье почти три недели. Все это время, изо дня в день ребята путешествовали по разным городам, посещали музеи, школы, базы отдыха и даже ходили в горы! Особенно неизгладимые впечатления оставили экскурсии в города Львов, Галич, Рогатин, Коломыя, на горнолыжный курорт Буковель, восхождение на гору Магура, после которого все ярославцы были награждены значком «Мандрiвник Прикарпаття».

summer2    summer3

summer4За время пребывания на украинской земле наша делегация посетила с дружественным визитом несколько школ Ивано-Франковской области: лицей-интернат для одаренных детей из сельской местности, Рогатинскую специализированную общеобразовательную школу-интернат, Ворохтянскую общеобразовательную школу, где ребята из Ярославля нашли много новых друзей, а самое главное, способствовали восстановлению дружеских отношений с Западной Украиной, возобновлению интереса к русскому языку, к культуре и традициям русского народа.

В гости к ребятам на туристическую базу  «Говерла» приехал Анатолий Иванович Лисицын, которому наши ребята подарили песню собственного сочинения о Ярославле.

«Мы очень благодарны всем, кто устроил нам такой отдых»,  –  в один голос говорят ребята.  «Теперь с нетерпением ждем украинских школьников к себе в гости!»

Проведение государственной (итоговой) аттестации