Последнее обновление страницы 19.11.2021

Экскурсия на завод «Русская механика» г.Рыбинск

16.11.2021

9 ноября 2021 года ученики 10-го  «Инженерного ЯНОС-класса» ГОУ ЯО «Лицей № 86» совершили экскурсию в город Рыбинск на завод «Русская механика», который разрабатывает, производит, реализует и осуществляет сервисное обслуживание снегоходов и мотовездеходов.

Началась экскурсия с показа видеоролика о заводе «Русская механика», который в 2021 году отмечает свой юбилей. Дети узнали, что  внедорожные транспортные средства производства «Русской механики» эксплуатируются на всей территории России, в том числе в арктических условиях, а также поставляются на экспорт. После просмотра видеоролика наш экскурсовод рассказал о важности производимой продукции завода «Русская механика». Ребята узнали, что снегоходы и квадроциклы являются помощниками в работе, используются людьми для отдыха, несут службу в подразделениях МЧС, воинских частях, охраняют границы, востребованы нефте- и -газодобывающими компаниями, применяются на территории заповедников.

Самой интересной частью экскурсии стало посещение цехов завода под руководством ведущего инженера. Детей очень  впечатлило  погружение в  процесс производства снегоходов и квадроциклов. Они своими глазами смогли увидеть весь цикл производства от начала до итогового продукта. В этом и есть ценность путешествия во внутренний мир завода. Для лицеистов очень важно увидеть процесс, ведь выпускники «Инженерного ЯНОС- класса» – это будущие инженеры.  У ребят была возможность задать вопросы о технологии производства.

Экскурсия на завод «Русская механика» предоставила возможность понять, что работа на большом предприятии, заводе – это перспективно, интересно и востребовано. В рамках проводимой в лицее работы по сопровождению профессионального самоопределения школьников экскурсия на производство – отличная возможность увидеть будущее рабочее место.

ГОУ ЯО «Лицей № 86» выражает благодарность заводу «Русская механика» за проведенную экскурсию.

Проведение государственной (итоговой) аттестации