Последнее обновление страницы 23.05.2023

Экскурсия 10-тиклассников в компанию ИСТК

23.05.2023

Ученики 10 "Инженерного-ЯНОС" класса побывали на необычной экскурсии в компании ИСТК. Они узнали много нового о сфере деятельности компании, её планах развития и о том, какие требования предъявляются к кандидатам на трудоустройство. Но на этом приключение ребят не закончилось. Сначала они увидели, как производится ремонт ДВС, затем школьникам показали, как исправляют строительные машины, как переоборудуют экскаваторы в лесозаготовительные машины. Было увлекательно смотреть на мастерство работников, которые обслуживают машины и восстанавливают их функциональность.

А чтобы продемонстрировать важность системы 5С, которую используют в компании ИСТК при работе с машинами, организовали соревнования по сборке элементов машин с применением принципов системы 5S и без них. Школьники были приятно удивлены тем, насколько это влияет на скорость и качество работы.

В заключении было устроено представление строительных и лесозаготовительных машин, которые компания ИСТК производит и обслуживает. Школьники узнали о новых разработках и технологиях и с интересом задавали вопросы специалистам. Эта экскурсия дала им не только новые знания, но и вдохновение на будущее.

Хотим выразить благодарность Ивану Сергеевичу Тюремнову, заведующему кафедрой "Строительные и дорожные машины", ЯГТУ, а также директору по развитию компании ИСТК Дмитрию Александровичу Беспалому и ответственному за взаимодействие с образовательными организациями Екатерине Олеговне Мараковой. Умело организованная экскурсия привлекла здоровый интерес учащихся к желанию работать в компании после окончания обучения.

Проведение государственной (итоговой) аттестации