Последнее обновление страницы 30.01.2022

Итоги областного конкурса по проектной робототехнике «Энергия в жизнь!»

30.12.2021

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в регионе с 1 сентября появилось 80 новых мест на базе Провинциального колледжа и Лицея № 86.

В ГОУ ЯО «Лицей № 86» школьники начали изучать робототехнику – для освоения программ дополнительного образования закуплены программное обеспечение и базовый комплект для изучения многокомпонентных робототехнических систем и антропоморфных роботов.

Робототехника и основы конструирования» – одна из новых программ в лицее, ее отличительные особенности – обучение ребят применению теоретических знаний на практике, а также соревновательный подход к обучению и работа в команде.

Спустя всего лишь три месяца занятий ребята демонстрируют успехи.

На областном конкурсе по проектной робототехнике «Энергия в жизнь!» команда лицея в составе Романа Груздева, Александра Парфенкова и Артема Волошина заняла 3 место в возрастной категории участников 9–12 лет.

Тема конкурса – «Транспорт будущего», и лицеисты представили свой проект комбинированного транспортного средства «Вилли». Ребята сконструировали робота, имеющего основу и прицеп, работающего в трех режимах: с помощью пульта управления, с помощью пульта управления с включенными датчиками и по датчикам.

Проведение государственной (итоговой) аттестации