Последнее обновление страницы 18.08.2023

Игра «Производство будущего»

14.08.2023

Время летит незаметно. Уже через полмесяца закончатся летние каникулы, и для учеников инженерного ЯНОС-класса класса лицея № 86 это означает завершение одного важного этапа. Но перед этим они успели посетить уникальное событие - «Производство будущего». Это была проектировочная игра, организованная с целью привлечь молодежь к инженерным и промышленным профессиям.

Более 30 учеников профильных классов ярославских школ приняли участие в этом проекте. Они собрались на площадке, которой стало «точка кипения» Ярославского Государственного технического университета с поддержкой Правительства региона.

Цель игры заключалась в том, чтобы каждый участник мог построить своё собственное «Производство будущего». Ученики предлагали новые и инновационные решения для развития российской промышленности. Были созданы макеты предприятий, которые могут стать реальностью в будущем.

Это событие стало не только увлекательным, но и очень полезным для учащихся. Они получили возможность продемонстрировать свои инженерные и творческие способности, а также узнать больше о современных технологиях и процессах проектирования.

«Производство будущего» стало важным шагом в развитии инженерной сферы в Ярославле. Оно показало учащимся, что эта область является перспективной и интересной, и подтолкнуло молодежь к выбору профессии, связанной с инженерией и промышленностью.

Таким образом, участие в проектировочной игре «Производство будущего» стало для лицеистов значимым и познавательным опытом, который поможет им в дальнейшей карьере и профессиональном развитии.

Видео от Первый Ярославский.

Проведение государственной (итоговой) аттестации