Последнее обновление страницы 30.11.2023

Финал чемпионата «Профессионалы»

29.11.2023

В Санкт-Петербурге подвели итоги финала чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет». На победу в финале чемпионата «Профессионалы» претендовало почти 700 конкурсантов из 62 регионов страны. Результаты оценивало более 500 экспертов в различных отраслях экономики и промышленности.

В копилке наград ярославских участников - две бронзовые медали. Ученик фармацевтического класса ярославского лицея №86 Петр Репкин занял третье место в компетенции «Лабораторный химический анализ (юниоры)», а студентка Ярославского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I Татьяна Макарова завоевала бронзу в компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».

– Наша команда достойно представила Ярославскую область на чемпионате «Профессионалы». Поздравляем призеров и их наставников. Благодарим всех, кто принимал участие в подготовке ребят к чемпионату, это большая работа, – отметила министр образования Ярославской области Ирина Лобода.

Победители и призеры получат денежные премии. Кроме того, лучшие из конкурсантов получат возможность трудоустройства или прохождения стажировки на базе предприятий – партнеров чемпионатного движения.

Поздравляем Петра с успешным результатом!

Источник: https://vk.com/yarobr76

Проведение государственной (итоговой) аттестации