Последнее обновление страницы 23.04.2022

День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

23.04.2022

В день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» в Ярославле подписано Соглашение о партнерстве областного департамента образования, образовательных организаций региона и акционерного общества «Р-Фарм». Цель - создание и развитие в регионе фармацевтического образовательно-производственного кластера «Биофармацевтическое производство».

 В число участников соглашения вошли ГОУ ЯО «Лицей № 86», Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П. Пастухова, Переславский колледж им. А. Невского, Ярославский градостроительный колледж, Ярославский автомеханический колледж, Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа», Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» и ярославский Институт развития образования.

В рамках Дня открытых дверей ученики ГОУ ЯО «Лицей № 86», увлеченные химией и биологией, а также родители обучающихся посетили экскурсию и приняли участие в мастер-классах на площадках предприятий ООО «Р-Фарм Новосёлки», что позволило им из первых уст подробнее узнать об особенностях работы предприятия.

Еще одной площадкой акции стал Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П. Пастухова. Здесь девятиклассники лицея смогли пройти профессиональные пробы в современных мастерских, созданных в рамках национального проекта «Образование», посетить «Чистую комнату» для знакомства с производством фармпрепаратов и побывать в кабинете VR-обучения.

Проведение государственной (итоговой) аттестации