Последнее обновление страницы 16.10.2022

Акция «Сад Отечества» в честь Дня отца

16.10.2022

С 2021 года в нашей стране отмечается хороший и нужный праздник – День отца. Датой празднования, в соответствии с указом Президента, определено третье воскресенье октября. В этом году 16 октября мы будем отмечать День надежных, мужественных, уравновешенных, невозмутимых и терпеливых!

Отцовское сообщество Ярославской области в 2021 году заложило добрую и полезную традицию – проведение акции «Сад Отечества». Сегодня ГОУ ЯО «Лицей № 86» принял участие в этой акции. 14 октября 2022 года 73 отца вместе с детьми вышли во двор лицея, вооружившись лопатами и…хорошим настроением. Были посажены ели и каштаны – 65 деревьев.

Торжественность и душевность мероприятию придало то, что вместе с нами в нем участвовали Капралов Антон Анатольевич, заместитель председателя Ярославской областной думы, председатель Совета отцов и Крупин Михаил Львович, уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области. Они сказали добрые слова: «На долгие годы дерево, посаженное Вашими детьми, будет олицетворять связь между поколениями» - сказал Антон Капралов. Мы рады, что начало доброй и душевной традиции положено. Поэтому неслучайно прозвучали в ответ хорошие слова отцов, воодушевленных мероприятием. Так, Олег Иванович Грек, обнимая за плечи сына Данилу, ученика 10 класса сказал: «Наша семья выражает искреннюю признательность за организацию мероприятия в честь «Дня отца». Сегодня мы вместе с нашими детьми не только украсили двор лицея замечательными саженцами, но и пообщались с неравнодушными людьми в неформальной и дружеской обстановке. Древняя мудрость гласит: «Человек в своей жизни должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и вырастить сына». Благодаря акции «Сад Отечества», мой сын первое дело сделал. Спасибо!».

Проведение государственной (итоговой) аттестации