Последнее обновление страницы 19.03.2022

Открытие Физтех-подгруппы в параллели 8 классов с 1.09.2022 года

18.03.2022

Уважаемые ученики и родители!

 С 1 сентября 2022 года в государственном общеобразовательном учреждении «Лицей № 86», базовой школе Российской академии наук, открывается Физтех-подгруппа в параллели 8 классов.

Открытие новых классов и групп осуществляется в рамках реализации  программы «Наука в регионы» –  всероссийской программы создания и тиражирования центров лучших образовательных практик и построения национальной системы подготовки и развития талантливых школьников по приоритетным направлениям инновационного развития страны.

Программа «Наука в регионы» стартовала в феврале 2017 года по инициативе Фонда развития Физтех-школ, Физтех-Союза, МФТИ и Физтех-лицея при поддержке негосударственного института развития Иннопрактика.

За это время открыты кружки естественно-научной направленности в более чем 20 регионах, более 800 школьников приняли участие в двухнедельных лагерях в МФТИ. А теперь по программе открываются полноценные классы, где талантливые ребята учатся по углубленной программе, готовятся к профильным олимпиадам и сдаче ЕГЭ на высшие баллы. Работу классов курируют и проверяют на соответствие высокому уровню знаний и требований преподаватели МФТИ. 

В соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приеме (переводе) обучающихся для получения основного общего образования в классах с углубленным изучением физики ГОУ ЯО "Лицей № 86"   формирование  классов и групп происходит на основании индивидуального отбора, дополнительное испытание по предмету, который предстоит изучать углубленно.

Демонстрационный вариант работы дополнительного испытания для поступления
в Физтех-подгруппу в параллели 8 классов:

Уважаемые ученики 7 классов, приглашаем вас принять участие в индивидуальном отборе.

Информация по графику индивидуального отбора будет опубликована 01.04.2022 г.

Уважаемые родители, приглашаем Вас на родительское собрание:

  • 7 апреля (четверг) - 7 классы, в 18.30, место проведения: актовый зал.

Проведение государственной (итоговой) аттестации